92

EVENTAIL en bois de bambou laqué noir et doré à seize brins, la partie supérieure en papier plié peint sur les deux faces à la gouache de scènes de personnages avec les têtes en application dans des paysages, travail de la Chine autour de Canton, 1900(usures et plusieurs déchirures aux pliures). Sous un encadrement vitré59 X 31 cm

France - 94210 - la-varenne-saint-hilaire