101

OKIMONO en ivoire représentant deux rakkan occupés avec des rouleaux sacrés, l'un tient un pinceau dans le dos de l'autre, signé Isshisaï et KakihanJAPON, Meiji fin XIXe siècle Haut : 9.5 cm 180gSpécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable prévue à l'article L. 412-1 du code de l'environnement. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. La délivrance d'un tel document n'est pas automatique.

France - 94210 - la-varenne-saint-hilaire

la-varenne-saint-hilaire, France