PORC ÉPIC, RAGONDIN

Manque le bout des pattes. Mauvais état pour les deux spécimens II/B, Hystrix cristata. Don du parc zoologique de La Barben en 1981-1982. Myocastor coypus. Provenance Collection Lucien Monin, Musée Animalier de Ville-sous-Anjou.

92

PORC ÉPIC, RAGONDIN