BENOIT-LEVY (E.), Sainte-Beuve et Madame Victor Hugo, Paris, les presses universitaires de France, 1926. Fort in-8, demi-basane rouge, dos orné à 5 nerfs, couvertures conservées, non rogné, tête dorée. Tirage limité à 1500 exemplaires numérotés, celui-ci n°1051 un des 1200 sur papier alfa teinté. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur.

91