Deux médailles en or 585 millièmes dont "Charles de Gaulle", 2010, tirage limité à 1490 exemplaires numérotés, celle-ci n°227, avec écrin et certificat. Diam. 21 mm. Poids 3,494g et "65e anniversaire de la Libération", 2010, avec écrin. Diam. 17 mm.