Null *PIGANIOL DE LA FORCE, Description de Paris, Paris, 1742.

7 volumes in-8 …

*PIGANIOL DE LA FORCE, Description de Paris, Paris, 1742. 7 volumes in-8 illustrés de nombreuses figures en taille douce dont cartes rempliées. Reliure plein veau marbré, dos à 5 nerfs. (incomplet du premier volume, reliures défraichies) On joint du même auteur, Description de la France, Paris, Legras, 1722. Reliure plein veau marbré. (incomplet, reliures défraichies)

34