Null RICHEPIN (Jean), La chanson des gueux. Paris, Edouard Pelletan, 1910.

Fort…

RICHEPIN (Jean), La chanson des gueux. Paris, Edouard Pelletan, 1910. Fort in-8 richement illustré par Théophile Alexandre Steinlen de 252 compositions originales. Tirage limité à 325 exemplaires numérotés, celui-ci numéro 170 signé par l'éditeur sur vélin du marais. Reliure plein maroquin chocolat, dos à 4 nerfs, contreplats de velours encadré par un filet, toutes tranches dorées, sous emboitage. Signée G.CRETTE, successeur de Marius Michel.

89