COURTELINE (Georges), Les gaîtés de l'escadron. Paris, Société littéraire de France, 1922. In-8, illustrations de bois gravés par Gus Bofa. Tirage limité à 1220 exemplaires numérotés, celui-ci numéro 4, un des 20 sur Japon Shidozuka. Reliure demi-maroquin à bande, dos à 5 nerfs (dos passé).

77