Null [Anonyme] Voyage en Angleterre et en Ecosse, 1902

In-12 manuscrit racontan…

[Anonyme] Voyage en Angleterre et en Ecosse, 1902 In-12 manuscrit racontant le voyage d'un homme en Grande Bretagne, accompagné de photographies contrecollées sur papier bleu, figurant notamment plusieurs lacs et monuments notamment l'abbaye de Westminster, Windsor, York. Reliure plein maroquin bleu, dos à 5 nerfs, dentelle intérieure, sous emboitage. (dos légèrement passé)

69