MAC ORLAN (Pierre), Le livre de la Guerre de Cent Ans. Paris, La renaissance du livre, 1921. In-4, illustrations en couleurs par Gus Bofa. Tirage limité à 400 exemplaires numérotés, celui-ci numéro 49, un des 50 sur Hollande. Reliure pleine percaline verte signée G.GAUCHE.

76