[Anonyme], La fleur des cent nouvelles nouvelles. Paris, chez Baudel, à l'enseigne de la lampe d'or, s.d. In-4 illustré de 45 eaux fortes originales de Stall tirées en couleur à la poupée. Préface de Jean-Jacques Brousson. Tirage limité à 220 exemplaires numérotés, celui-ci n°56, un des 150 sur Hollande. Reliure plein maroquin rouge, premier plat mosaïqué à décor de fruits dans un encadrement, dos à 4 nerfs doublés. Signée G.Frano.

88