REBELL (Hugues),Les Nuits chaudes du Cap Français, Paris, Henri Jonquières, 1927. In-8, pointes sèches de Hermine David. Tirage limité à 1150 exemplaires numérotés, celui-ci n°170, un des 1000 sur vélin de rives. Demi-maroquin rose à coins signé Jean-Etienne. Sous emboitage. (dos légèrement passé)

74