Null MORAND (Paul). Rien que la Terre. Paris, Grasset 1926.

In-4 tellière réim…

MORAND (Paul). Rien que la Terre. Paris, Grasset 1926. In-4 tellière réimposé. Broché. Edition originale. Tirage limité à 6777 exemplaires numérotés, celui-ci n°386, un des 500 exemplaires du tirage spécial sur Hollande, sous double couverture. On joint : MORAND (Paul). Magie noire. Paris, Bernard Grasset, chroniques du XXème siècle, 1928. In-4, broché. Édition originale. Exemplaire sur vélin pur chiffon n°799 (dos restauré). MORAND (Paul). Lewis et Irène. Paris, Georges Crès éditeur, Maîtres et Jeunes d'aujourd'hui, 1926. In-12. Edition originale illustrée par André Hofer. Tirage limité à 1030 exemplaires numérotés, celui-ci n°113, un des 1030 exemplaires sur vélin du Marais. PASCIN.- MORAND (Paul). Pascin. P., Paris, Chroniques du Jour, "XXe siècle", 1931. In-4. Broché, couverture rempliée. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci n°424, un des 435 avec une gravure de Pascin : "Vénus, Flore et l'Amour" en manière noire. (partiellement débroché, dos fendu).

100