Indiculus Universalis. L'Univers en agrégé par le P.F.P de la Compagnie de Jésus. Liège, Jean Mathias Hovius, 1672. In-12. Reliure plein vélin ivoire, exlibris manuscrit sur la garde. On joint : Hebraeorum republica scholastica, sive historia academiarum et promotionum academicarum in populo Hebraeorum..Jacob Alting, Amstelodami : Joannes Janssonius, 1652. In-12. Reliure plein vélin ivoire. (taches et légères usures à la reliure)

35