Null [Collection de Documents Inédits sur l'Histoire de France]

Première partie…

[Collection de Documents Inédits sur l'Histoire de France] Première partie Histoire politique : PELET (Général) : Mémoire militaire relatifs à la succession d'Espagne sous Louis XIV, Paris, Imprimerie royale, 1835-1836-1838. Reliure demi cuir rouge. (3 volumes seuls, reliure moderne, légère mouillure aux premières pages et restauration au coin des dernières pages du premier volume, )

45