ROUSSEAU (Jean-Baptiste). Œuvres de Jean-Baptiste Rousseau. Nouvelle édition, revûe, corrigée et augmentée sur les manuscrits de l’auteur, A Bruxelles (Paris, Didot), 1743. 4 volumes in-12. Reliure plein veau de l’époque, dos à cinq nerfs. On joint ROUSSEAU (Jean-Jacques) Collection complète des œuvres, Imprimerie de la Société Littéraire-Typographique, 1783. 30 volumes in-12. (incomplet).

36