[DROIT] Scipion DU PERIER. Questions notables du droit. Grenoble, Jean Nicolas, 1668. In-4. Reliure plein veau, dos à nerfs orné. Ex-libris manuscrit, exemplaire entièrement annoté à la plume. (Reliure frottée, mors fendus en tête et en queue, coins émoussés)
28