MASSON (José René). Encyclopédie des Enfans, ou Abrégé de toutes les Sciences à l'usage des écoles des deux sexes. Édition ornée d'une Mappemonde, et de dix planches représentant 107 figures, gravées par P.F. Tardieu, Paris, Bossange, Masson et Besson 1804 In-8, 10 planches numérotées et 1 carte repliée. Reliure cartonnée et dos lisse.
43