VERNE (Jules) Michel Strogoff, De Moscou à Irkoutsk, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d. In-4. Illustrations de J. Ferat. Cartonnage au globe doré, dos au phare, toutes tranches dorées, signé Engel. Enrichi d'un envoi autographe signé du donataire. (taches, reliure usée, quelques feuillets débrochés, corps de texte décollé au dos, piqures)
54