VERNE (Jules) L'étonnante aventure de la mission Barsac, Paris, Librairie Hachette, collection Hetzel, 1919. In-4. Illustrations par Georges Roux. Cartonnage à un éléphant et à l'éventail, dos au phare, toutes tranches dorées, signé Engel. (Légères usures à la dorure, légers enfoncements au dos)
56