Null [VERNE (Jules)]

[VERNE (Jules)] Ensemble de 4 volumes de la série des voyages extraordinaires comprenant : - Michel Strogoff, De Moscou à Irkoutsk, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d. Un volume in-4. Illustrations de J. Férat gravés par Ch. Brabant. Demi-reliure cuir, plats de percaline rouge, premier plat monogrammé M.P. (légères rousseurs aux premiers feuillets) - L'île mystérieuse, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d. Un volume in-4. Illustrations de J. Férat. Demi-reliure cuir, plats de percaline rouge. (Légères piqures) - Les enfants du capitaine Grant, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d. Un volume in-4. Illustrations de Riou. Reliure demi-cuir rouge. (Rousseurs et mouillures) - Vingt milles lieues sous les mers, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d. Un volume in-4. Illustrations de Neuville. Reliure demi-cuir rouge. (Rousseurs)

59