Null [VERNE (Jules)]

[VERNE (Jules)] Ensemble de 3 volumes de la série des voyages extraordinaires comprenant : - Le Tour du monde en 80 jours, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d. Un volume in-4. Illustrations par De Neuville et Benett. Cartonnage au paquebot et à la pastille rouge, signé Ch. Magnier. (rousseurs, mors intérieur fendu, coiffes et coins frottés) - Voyage au centre de la terre, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d. Un volume in-4. Illustrations de Riou. Cartonnage aux initiales et aux pampres, signé Ch. Magnier. (Bel exemplaire) - Le pays des fourrures, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation Hetzel, s.d. Un volume in-4. Illustrations de Férat et De Beaurepaire. Cartonnage violet à l'obus, signé Lenègre. (Dos passé, reliure frottée, mouillures au dos, ressaut de quelques cahiers)

57