Ensemble de deux volumes in-8 en feuilles sous chemises éditeurs de satin comprenant : - PEZAY (marquis de), Zélis au bain, Paris, Lemonnyer, 1883. Illustrations d'après Eisen. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur papier Japon, celui-ci n°62, un des 200 avec les figures en couleur. - DIONIS DUSEJOUR, L'origine des grâces, Paris, Lemonnyer, 1884. Illustrations d'après Cochin. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur papier Japon, celui-ci n°178. (chemises usées, manque les rubans de fermeture)

61