Null ROUSSEAU (Jean-Jacques), Œuvres complètes, Paris, Dupont, 1823-26.

25 volu…

ROUSSEAU (Jean-Jacques), Œuvres complètes, Paris, Dupont, 1823-26. 25 volumes in-12. Reliure plein veau glacé havane, plat orné d'un filet doré et d'une frise de fleurs gravé à la roulette, dos à cinq nerfs ornés. (dos uniformément passé, coiffes frottés, restaurations à un dos)

50