Null [DICTIONNAIRES]

Ensemble comprenant :

[DICTIONNAIRES] Ensemble comprenant : - HESSELN (Robert de), Dictionnaire universel de la France, Paris, Desaint, 1771. 6 volumes in-8. Reliure demi-cuir à coins moderne. - [ANONYME] Dictionnaire universel des synonymes de la langue française, Paris, Maradan, 1802. 3 volumes in-12. Reliure plein cuir. (reliure usée) - FILLASSIER, Dictionnaire historique d'éducation, Paris, Méquignon, 1784. 2 volumes in-8. Reliure demi-veau glacé à coins. (usures à la reliure) - NOEL (François), Dictionnaire de la fable, Paris, Le Normant, 1803. 2 volumes in-8. Reliure plein cuir raciné. (reliure frottée)

27