BRILLAT-SAVARIN, Physiologie du goût, Paris, Charpentier, 1858. In-12. Reliure demi-cuir à coins. (reliure usée, rousseurs) On joint : L'art de conserver sa santé, Paris, Par la compagnie des libraires, 1778. In-12. Reliure demi-cuir. (mors fendus, reliure usée)
49