[MANUSCRIT] Histoire de France rédigée par Armand Liégeard en 1838. In-8, intégralement manuscrit et illustrée à la main de dessins et cartes rehaussées à l'aquarelle, certaines dépliantes. Plein cartonnage rouge. (rousseurs éparses)
46