MONTESQUIEU (Charles Louis de Secondat, Baron de), De l'esprit des loix, Copenhague et Genève, Chez les frères C. A. Philibert, 1759. 4 volumes in-12. Reliure plein veau, dos orné à cinq nerfs. (coiffes et coins frottés)
19