TISSOT (James) La vie de notre seigneur Jésus-Christ, Tours, Maison Alfred Mame et fils, s.d Deux volumes in-4, illustrés de nombreuses reproductions d'après James Tissot en noir et en couleurs. Reliure demi-maroquin marron à coins, les caissons ornés de grappes dorées. Sous emboitage cartonné. (dos légèrement passé)

65