Null
BILLE (Edmond), Danse macabre, Lausanne, SPES, 1919.

In-4 en feuilles …

BILLE (Edmond), Danse macabre, Lausanne, SPES, 1919. In-4 en feuilles sous chemise éditeur. Illustrations comprenant 20 planches en couleurs. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Petites déchirures en marge de la planche 5, légères décharges au dos des planches, très légères rousseurs éparses. Insolations, déchirures et manques au portefeuille.

80