Bracelets pièces 20 francs or

Bracelet en or jaune 18 K (750 °/°°), serti de six pièces en or de 20 francs (3 x 20 francs Suisse Helvetia 1927 B et 1935B, 2 x 20 FF Coq 1907 et 1913, 1 x 20 FF Génie 1897 A) retenues par deux chainettes à maillons forçat, le fermoir en boite cliquet. Poids brut : 50,7 gr. L : 18 cm

27

Bracelets pièces 20 francs or