11

Ours grizzli (II/A-CE) pré-convention : Ursus arctos horribilis Manufacture ancienne vers 1930 d’une peau plate sous forme de tapis avec doublure en feutrine avec gueule artificielle, spécimen ayant subi des dégradations dues aux facteurs hygrométriques, décoloration importante, accidents, manques de poils et griffes, craquelures, en l’état. Spécimen antérieur au 1er juin 1947 et conforme au Regle CE 338-97 du 9 déc. 1996 art. 2-W mc Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire celui-ci étant à la charge du futur acquéreur Longueur : 184 cm Largeur : 110 cm

France - 75002 - paris