Pot couvert en céramique émaillée bleu nuit à décor d'inscrustation de rubans métalliques. Travail oriental. On joint trois petites boites en métal à décor de cabochons de pierre dure bleue (manque le couvercle à l'une). Travail oriental. On joint six pommes en céramique émaillée bleue turquoise et noire. H. pot 29 cm

216