DERIB (Claude de Ribeaupierre dit) (1944). 3

Buddy Longway, Tome 17. Regarde au dessus des Nuages. Encre de Chine pour la planche 44 (page 46) de cette aventure publiée par les éditions du Lombard en 2002. Dimensions : 47 x 35 cm. Spectaculaire planche de fin constituée par une illustration unique. Signée et datée du 6 mars 2002.

126