Chaine à maille forçat et son pendentif en or blanec 750 millièmes orné d'une améthyste de taille poire calibrant 1,95 carats environ surmonté d'un diamant de taille moderne, fermoir anneau ressort. Poids brut : 2,51 g - Longueur chaine : 45 cm
32