BIBLE.

Novum Testamentum… Divi Pauli Epistolae. Paris, Simon de Colines, 1543. 2 parties en un volume in-8, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la fin du XVIIe siècle). Renouard, Colines, p. 381. FRAICHE RELIURE EN MAROQUIN DU XVIIE SIECLE. Feuillet de garde roussis. Petite tache d'encre au premier plat dans le filet.

54

BIBLE.