Pablo PICASSO 1881-1973 Pablo PICASSO 1881-1973

"Dans l'atelier de Picasso"

Da…

Pablo PICASSO 1881-1973

Pablo PICASSO 1881-1973 "Dans l'atelier de Picasso" Daté du 7 avril 1956 Lithographie. Haut. 44 cm. Larg. 31,5 cm. Cette lithographie a servi de frontispice à l'ouvrage " Dans l'atelier de Picasso", couverture du livre tome 11, "Ces peintres nos amis", conçu et réalisé par la Galerie 65 à Cannes.

19

Pablo PICASSO 1881-1973