Patek Philippe

Patek Philippe, Naviquartz II, Réf. 1208, mouvement no. 5653, boîtier no. 1800562, fabriqué en 1973, vendu en septembre 1974. Un beau et rare chronomètre de marine électronique rectangulaire en laiton doré et métal, entièrement révisé, avec cadran couleur crème, aiguilles Breguet noircies et chiffres romains noirs radiaux, aiguille des secondes sautantes, boîtier extérieur en bois d'acajou ajusté, Extrait des Archives et copie du service complet Patek Philippe daté de juin 2020. Equipée du calibre 29''', quartz. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 14 x 20 cm. Épaisseur 5,80 cm.

146

Patek Philippe