Rolex

Rolex, Oyster Perpetual, GMT-Master, Ref. 1675, mouvement no. 98209, boîtier no. 1313455, circa 1965 Une très belle et rare montre-bracelet, récemment révisée, étanche, automatique, de forme tonneau, en acier inoxydable, certifiée chronomètre, avec cadran noir brillant et date, fine aiguille GMT pour le second fuseau horaire et seconde centrale, bracelet Oyster d'origine en acier inoxydable Ref. 78360. Accompagnée d'une garantie de service Rolex datée de mai 2021. Équipée d'un calibre 1570, certifié chronomètre, 26 rubis, ressort Breguet en acier bleui, à remontage automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre 39,50 mm. Épaisseur 12,60 mm.

151

Rolex