Null VASE DÉCORÉ D'UNE FRISE DE PERSONNAGES Culture Maya, Honduras
Classique, 60…

VASE DÉCORÉ D'UNE FRISE DE PERSONNAGES Culture Maya, Honduras Classique, 600-900 après J.-C. Céramique polychrome à engobe beige orangé H. 21 cm - D. 20 cm Maya cylinder vase with figures, polychrome ceramic on beige-orange slip, Honduras H. 8 ¼ in - D. 7 ¾ in Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire en 1989 Galerie Merrin, New York Joyce Strauss, Denver, actif du milieu des années 1960 aux années 1980?

56