Jean-Antoine HOUDON (1741-1828) d'après "Diane Chasseresse". BRONZE à patine brun- vert. Signé en creux sur terrasse circulaire. H 62 cm. Repose sur terrasse de marbre brun-vert; H 3 cm. Manque à la flèche.
51