Null David d'ANGERS (1788-1856) d'après.

David d'ANGERS (1788-1856) d'après. Bronze doré représentant le buste de Napoléon Ier coiffé de son Bicorne reposant sur un socle cylindrique de marbre bagué à la base, posé sur double socle carré de marbre. Signé au dos. H 8 cm. Avec socle : 19, 5 cm

49