Coty - «La Jacée» - (années 1930)

Imposant flacon cubique quadripode en cristal incolore pressé moulé , fond étoilé, coiffé de son bouchon carré massif en cristal moulé dépoli à décor de baies, numéroté. H : 9cm Coty , Parfumerie fondée à Suresnes en 1904

29