René Lalique & Cie - «Bombay» - (1933)

Boite à poudre parfumée en verre incolore pressé moulé de section cylindrique forme tambour, à décor de guirlandes de feuilles, son couvercle orné d'un prise saillante à décor de trois moineaux sur fond de feuillages. Signée. H : 12cm

53