René Lalique & Cie - «Olives» - (1912)

Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse oblongue à décor d'olives stylisées, col à carnette, coiffé de son bouchon assorti. (bouchon bloqué) Signé à la roue H : 12cm

54