Isabey - «Le Gardénia» - (1924)
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier galuchat, rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse rectangulaire, une face avec son étiquette or et noire, col à carnette, avec son bouchon cabochon floral patiné.numéroté. modèle réalisé par René Lalique, signé. H : 8,5cm