Parfums de Volnay - «Yapana» - (1920)

Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse carrée à décor moulé sur deux faces d'algues dépolies, col à carnette, coiffé de son bouchon rectangulaire reprenant le même décor, avec une étiquette (photocopie). Modèle créé par André Jollivet, non signé. H : 9cm

83