101

ANDRÉ HAMBOURG (1909-1999)LES NATURISTES, 1937Huile sur toileSignée, titrée, datée '1937' et dédicacée 'à Madame et Monsieur Durand en souvenir d'Oran 1938' en bas à droiteOil on canvas; signed, titled, dated '1937' and dedicated 'à Madame et Monsieur Durand en souvenir d'Oran 1938' lower right60 X 73 CM • 23 5/8 X 28 3/4 IN.Cette œuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné André Hambourg actuellement en préparation sous l'égide de l'Association des Amis d'André Hambourg.PROVENANCECollection particulière, France.

France - 75008 - paris