Null ANDRÉ HAMBOURG (1909-1999)
LES NATURISTES, 1937
Huile sur toile
Signée, tit…

ANDRÉ HAMBOURG (1909-1999) LES NATURISTES, 1937 Huile sur toile Signée, titrée, datée '1937' et dédicacée 'à Madame et Monsieur Durand en souvenir d'Oran 1938' en bas à droite Oil on canvas; signed, titled, dated '1937' and dedicated 'à Madame et Monsieur Durand en souvenir d'Oran 1938' lower right 60 X 73 CM • 23 5/8 X 28 3/4 IN. Cette œuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné André Hambourg actuellement en préparation sous l'égide de l'Association des Amis d'André Hambourg. PROVENANCE Collection particulière, France.

101