Englischer Meister
PROTRAIT D'UN CACATUA SULPHUREA.
Maître anglais.
Date : Vraisemblablement 19. Jh.
Technique : Huile sur bois. Mat et encadré derrière un verre.
Mesures : Mesures dans le passe-partout : 22x15, dans le cadre 37x29cm.
Condition B.
Provenance :
Christie's, Londres, 2012.
Arrangement après la vente.