Null SIX MASQUES DE DÉCÈS DE BÉBÉS.

Date : Début du XXe siècle.
Technique : 6…

SIX MASQUES DE DÉCÈS DE BÉBÉS. Date : Début du XXe siècle. Technique : 6 moulages en plâtre de crânes de bébés, peints en orange, fontanelle partiellement marquée en noir, chacun monté sur socle. Mesure : H. max. 24cm. Marque : Sur le socle partiellement inscrit avec dates de naissance et de mort et nom. Condition B/C. Provenance Christie's, Londres, 2002. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 26,89 Euro plus 5,11 Euro TVA UE : 46,22 Euro plus 8,78 Euro TVA Monde entier : 92,44 Euro plus 17,56 Euro de TVA Assurance complémentaire pour l'expédition.

743